RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Казани установят указатели и обновят остановочные павильоны

В центре Казани установят указатели и обновят остановочные павильоны

Сегодня Ильсуру Метшину представили проекты благоустройства центра города. Согласно им к Универсиаде в центре Казани установят уличную мебель, указатели, а также обновят остановочные павильоны.

«Уличная мебель придает городу лоск. Настроение гостей и впечатление от города создаст зона проживания, зона питания и то что, они увидят в процессе передвижения. Необходимо определить точные пешеходные маршруты, на которых будет установлена уличная мебель, элементы системы ориентирования, туалеты», – подчеркнул градоначальник.

Директор одной из компаний представил свое видение четырех улиц – Баумана, Петербургской, Островского и Профсоюзной. На презентации была отражена дислокация на этих улицах таких элементов, как скроллеры, трехсторонние пиллары, информационные указатели, остановочные павильоны, скамейки, вазоны для цветов, трехсекционные урны, таблички для домов и туалеты. Одна из идей компании – установка указателей памятников. Это будет востребовано туристами, ведь на пешеходных маршрутах встречается немало исторических шедевров.

По словам Ильсура Метшина, к Универсиаде необходимо благоустроить центральную часть города: от начала улицы Баумана (Академия наук РТ) до станции метро «Суконная слобода». Помимо этого основного маршрута, благоустройство должно коснуться и поперечных улиц, пересекающих главный маршрут. Особое внимание глава города призвал уделить остановочным павильонам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем