Город На заводе «Оргсинтез» полиция вскрыла хищения на 1 млрд рублей

На заводе «Оргсинтез» полиция вскрыла хищения на 1 млрд рублей

Сотрудники МВД Татарстана вскрыли крупные хищения на заводе ОАО «Казаньоргсинтез», которые причинили ущерб предприятию на сумму 1 млрд рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как удалось установить, хищениями занималась организованная группа. В январе этого года полицейские на одном из складов в поселке Левченко обнаружили продукцию, которая была похищена с завода «Оргсинтез»: 800 литров этиленгликоля, полиэтиленовая крошка и пластиковые трубы. Как выяснилось, хищения не были вскрыты сразу, поскольку кто-то уничтожил записи с камер видеонаблюдения предприятия. Спустя некоторое время правоохранителям удалось установить людей, причастных к хищениям.

Ими оказались трое жителей Казани, имена которых в интересах следствия пока не разглашаются. При обыске у одного из них был обнаружен пистолет и 13 миллионов рублей. У второго подозреваемого сотрудники полиции обнаружили бухгалтерские документы, подтверждающие реализацию продукции, похищенной с ОАО «Казаньоргсинтез» сторонним организациям.

У третьего фигуранта дела были изъяты бухгалтерские документы по реализации полиэтиленовой крошки на сумму 173 миллиона рублей. Также при обысках была обнаружена еще часть похищенной с завода продукции. Сейчас на территории «Оргсинтеза» продолжаются оперативные мероприятия, сообщили в пресс-службе МВД РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем