Город В Казани на приеме у Бастрыкина побывали 45 человек

В Казани на приеме у Бастрыкина побывали 45 человек

После оперативного совещания в Казани председатель СК России Александр Бастрыкин провел прием граждан по обращениям, связанным с нарушениями прав и законных интересов при расследовании уголовных дел, в том числе по фактам незаконных действий или бездействия сотрудников полиции.

Александром Бастрыкиным и его заместителем Василием Пискаревым лично были приняты 45 человек. Прием закончился около 22 часов. По указанию председателя прием также осуществляли руководитель бригады Следственного комитета РФ Шаран Эльсултанов и руководитель следственного управления по Республике Татарстан Павел Николаев.

По итогам приема Бастрыкиным даны указания об изучении отдельных уголовных дел и материалов проверок, находящихся в производстве следователей следственного управления по Республике Татарстан. При этом расследование нескольких уголовных дел, по которым граждане жаловались на объективность проведенного расследования, Бастрыкин взял на личный контроль.

По указанию Бастрыкина, уволившего ряд должностных лиц Центрального межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении них, поручено Главному следственному управлению СК России, и оно принято к производству старшим следователем по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Михаилом Тумановым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем