Город «Ак Барс» терпит обидное поражение в Челябинске

«Ак Барс» терпит обидное поражение в Челябинске

В первом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» уступил челябинскому «Трактору». После осторожного и безголевого первого периода команды активизировались во втором. На шайбу «барса» Евгения Скачкова точным броском ответил Андрей Попов. В третьем периоде команды выжидали, когда кто-то из них ошибется, а на 55 минуте не выдержали нервы у Петрова. Олег отправился на скамейку штрафников, а «Трактор» разыграл красивую комбинацию, эффектную точку в которой поставил Чистов. Третью шайбу челябинцы провели уже в пустые ворота казанцев на последней минуте встречи. 3:1 – победа «Трактора», который и повел в серии. Подробный отчет о матче читайте завтра в рубрике «Спортивный Татарстан» на 116.ru.

В другом «восточном» полуфинале магнитогорский «Металлург» одолел в овертайме «Авангард» со счетом 1:0. Вторые встречи в обеих парах состоятся 16 марта.