Город «Рубин» и «Спартак» победителя не выявили

«Рубин» и «Спартак» победителя не выявили

После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу. На Центральном стадионе сошлись казанский «Рубин» и московский «Спартак». Встреча запомнилась неровным газоном, большим количеством использованной фанатами обеих команд пиротехники и завершилась вничью – 1:1.

Счет во втором тайме открыл точным ударом головой после подачи углового Роман Шаронов. Вскоре «Рубин» был близок к удвоению преимущества, но ни Вальдес, ни Мартинс переиграть Диканя в ближнем бою не смогли. Расплата наступила на 80 минуте: Эмануэль Эменике замкнул на дальней штанге навес Макгиди и позволил «Спартаку» увезти из Казани одно очко.

В турнирной таблице «Рубин» занимает шестое место и отстает от лидера «Зенита» на 10 очков. Следующий матч коллектив Курбана Бердыева проведет 11 марта с «Локомотивом».