USD 91,69
EUR 98,56
Город «Барсы» посадили «Салават Юлаев» в лужу

«Барсы» посадили «Салават Юлаев» в лужу

В четвертом матче хоккейной серии между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» голевое преимущество казанцев оказалось более чем весомым. За шестьдесят минут встречи вратарь «Ак Барса» Веханен так и не позволил распечатать свои ворота. В свою очередь, казанцы огорчили уфимских болельщиков трижды.

Счет в матче открыл на десятой минуте Лукоянов. Ближе к концу второго периода Страка с передач Петрова и Терещенко преимущество «барсов» удвоил, а точку в матче поставил Алексей Морозов, отправивший шайбу в уже пустые ворота.

Отметим, во втором периоде игра изобиловала различными неожиданностями и часто прерывалась. То стекло на бортике треснет, то у ворот уфимцев забьет фонтанчик воды. Как оказалось, ко всем этим неурядицам более подготовленными оказались «барсы», которые смогли воспользоваться заминками и перевести нервную игру в более спокойное русло, а затем уверенно довести матч до итоговой победы 3:0.

Пятый матч серии пройдет в Казани 7 марта. Начало встречи в 19 часов. Победа выведет казанцев в следующую стадию плей-офф.