USD 91,78
EUR 98,03
Город Морозов выводит «Ак Барс» вперед

Морозов выводит «Ак Барс» вперед

Казанский «Ак Барс» вышел вперед в серии матчей первой стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Салаватом Юлаевым». По ходу драматичного поединка в Уфе подопечные Владимира Крикунова дважды вели в счете, но добиться общей победы им удалось только в овертайме.

А первыми отличились хозяева площадки – шайба на счету Козлова. В конце второго периода Никулин счет сравнял, а в начале третьей двадцатиминутки Морозов вывел «барсов» вперед. Оба раза казанцы реализовали численное преимущество. На 50 минуте Накладал заставил уфимскую арену взорваться от аплодисментов, но уже спустя три минуты Морозов с передач Капанена и Зарипова вновь дает татарстанскому клубу преимущество. Казалось бы, победа совсем близко, но уфимцы пошли ва-банк, сменили вратаря на шестого полевого игрока и за 53 секунды до конца третьего периода сравняли счет.

И всё-таки удача в этот день была на стороне «Ак Барса»: на 69 минуте неугомонный Морозов удачно ассистирует Зарипову, набирает четвертое очко в матче, а «Ак Барс» одерживает итоговую победу в матче – 4:3. Казанцы выходят в серии вперед со счетом 2:1, четвертый поединок состоится в Уфе уже сегодня, 5 марта.