Город В Казани открылся театр кукол за 1,3 млрд рублей

В Казани открылся театр кукол за 1,3 млрд рублей

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов открыл новое здание театра кукол «Экият». Его строительство началось в октябре 2008 года. Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, стоимость здания составила 1,3 млрд рублей, средства были выделены из бюджета Татарстана.

В здании, напоминающем сказочный замок, располагаются два зала – на 258 и 100 мест, детские кафе, игровые зоны.

Кроме театра в здании разместится детский центр «Экият». Сюда переедут Малая академия искусств Казани и художественная школа.

Рустам Минниханов напомнил, что идея строительства нового театра кукол принадлежит первому президенту РТ Минтимеру Шаймиеву. «Все, что мы сделали, оказалось намного больше, чем мы хотели. Но в конечном счете получился прекрасный дворец для наших детей. Это наш подарок им», – заявил глава республики.

Президент Татарстана вместе с другими почетными гостями осмотрел новый театр, после чего занял свое место в зрительном зале рядом с юными зрителями. На сцене большого зала театра кукол состоялся первый спектакль – «Буратино». Также Рустам Минниханов посетил и проходящее в соседнем зале представление татарского спектакля.

Фото: Фото с сайта президента РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем