RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Российские телезвезды рассказали в Казани о своих увлечениях

Российские телезвезды рассказали в Казани о своих увлечениях

Накануне в столице Татарстана представили очередных послов Универсиады. Ими стали известные телеведущие Яна Чурикова и Максим Шарафутдинов, а также певица Юлия Ковальчук и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее по водному поло Ирек Зиннуров.

Яна Чурикова и Максим Шарафутдинов встретились с казанскими журналистами. На пресс-конференции телезнаменитости рассказали, в чем заключается их миссия в новом статусе, как они поддерживают хорошую форму и какую часть их жизни занимает экстрим.

«Сегодня для нас такой день – вот как раньше в пионеры принимали: «Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...» Примерно такие же ощущения я сейчас испытываю», – поделилась эмоциями Чурикова. Шарафутдинов же признался: «Я еще не очень осознал, что нужно мне сделать в роли посла. Но сам факт, что я могу что-то сделать для Казани, меня очень греет!»

То, что главная их миссия будет заключаться в пропагандировании здорового образа жизни и спорта, вдохновляет новых послов Универсиады. Максим Шарафутдинов рассказал, что осознанно занялся спортом совсем недавно: «Когда мне исполнился 31 год, я пришел в батутную секцию, причем совершенно случайно. Теперь я три раза в неделю занимаюсь прыжками на батуте и акробатикой – делаю сальто, перевороты».

Яна Чурикова призналась, что в детстве не была спортивным ребенком, а в начале своей карьеры весила 90 кг. Однако спорт помог ей стать другим человеком: «Я перестроила свою голову, тело и дух, благодаря тому что спорт появился в моей жизни. Я в него верю!» Сейчас, несмотря на всю свою занятость, телеведущая обязательно уделяет время фитнесу, самосовершенствованию и даже не отказывает себе в экстриме. Так, Чурикова призналась, что на ее счету 120 прыжков с парашютом: «В душе я обычная пугливая девчонка и в парашютный спорт пошла именно для того, чтобы преодолеть страх высоты». Кроме того, Яна поделилась секретом: скоро ее можно будет увидеть в качестве участницы шоу «Жестокие игры», первые два сезона которого она вела вместе с Кириллом Набутовым. Сейчас ведущие поменяют амплуа и сами выйдут преодолевать экстремальные препятствия в этой игре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем