RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На пешеходном переходе опаснее всего

На пешеходном переходе опаснее всего

Очередное доказательство повышенной опасности пешеходных переходов продемонстрировали казанские водители. На улице Ак. Губкина днем на пешеходном переходе произошла классическая для Казани авария с участием пешехода. Водитель автомобиля Chevrolet притормо

Очередное доказательство повышенной опасности пешеходных переходов продемонстрировали казанские водители.

На улице Ак. Губкина днем на пешеходном переходе произошла классическая для Казани авария с участием пешехода. Водитель автомобиля Chevrolet притормозил возле пешеходного перехода, чтобы пропустить 16-летнего паренька. В это момент сзади в него на всем «скаку» влетел Hyundai, которым управляла 28-летняя женщина. От сильного удара Chevrolet отбросило на пешеходный переход, и он сбил подростка. В результате ДТП школьник получил ушиб правой голени.

Примерно в это же время на улице 2-й Азинской 27-летний водитель автомобиля «газель» проигнорировал знаки пешеходного перехода и сбил на нем 12-летнюю девочку, которая переходила улицу по всем правилам. В результате ДТП девочка получила растяжение связок левого голеностопного сустава и ушиб правого плеча.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 275 ДТП, в том числе 5 с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 2 пешехода, 2 пассажира и 2 водителя.

Еще из сводки ДТП

29 февраля в 07:50 на Тэцевской столкнулись две легковые машины. 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №211б не выбрал безопасную дистанцию и ударил сзади ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель первой автомашины ВАЗ-2114 получил ушиб поясничной области справа, ушиб 4-го пальца левой кисти.

В 20:10 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2170 на улице Тополевой напротив дома №2 не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и столкнулся с ВАЗ-2114. В результате ДТП 21-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила ушиб мягких тканей теменной области.

За минувшие сутки 1556 водителей и 189 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 164 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 56 – за нарушение правил перевозки людей; 58 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем