Город Волейболистки «Динамо» добились успеха в золотом сете

Волейболистки «Динамо» добились успеха в золотом сете

Ответный матч ¼ финала европейской Лиги чемпионов казанское «Динамо» проводило в Баку против местного «Азерраила». Встреча прошла под диктовку хозяек площадки, однако в решающий момент подопечные Ришата Гилязутдинова нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Домашняя победа со счетом 3:1 позволяла казанским волейболисткам чувствовать себя достаточно раскованно, но переполненный зал, гонящий хозяек площадки вперед, сыграл свою роль. Первые две партии прошли с большим преимуществом «Азерраила», а третий сет и вовсе завершился со счетом 25:11 в их пользу. Судьба путевки в «Финал Четырех» решалась в золотом сете. Тренер казаночек подобрал нужные слова и смог настроить волейболисток на победу. В золотом сете «Динамо» показало прекрасный волейбол и было неудержимо: 15:10 после точной атаки Гамовой с задней линии, победа «Динамо»!

Сам «Финал Четырех» пройдет также в Баку. Матчи состоятся 24 и 25 марта.