Город «Зенит-Казань» вышел в «Финал Четырех»

«Зенит-Казань» вышел в «Финал Четырех»

Казанский «Зенит» был сильнее немецкого «Фридрихсхафена» и в ответном матче «Раунда-6». Чтобы доказать свое превосходство, волейболистам из столицы Татарстана потребовалось всего три партии.

Уже в начале матча было заметно, что хозяева площадки сильно нервничают: невынужденные ошибки немцев позволили «Зениту» набрать много очков в дебюте первой партии, а затем веское слово своими подачами сказал Михайлов. Первый сет закончился победой казанцев (25:21) и дружным скандированием русской диаспоры «Молодцы!»

Вторая и третья партии проходили в равной борьбе, но и в них казанцы смотрелись сильнее. Победную точку в матче поставил блоком Сивожелез! 3:0 – сухая победа «Зенита», который продолжит борьбу за главный трофей европейского клубного волейбола в «Финале Четырех».