USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ак Барс» встретится с «Салаватом»

«Ак Барс» встретится с «Салаватом»

В заключительном матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» встречался на выезде с ханты-мансийской «Югрой». Встреча выдалась богатой на голевые моменты и заброшенные шайбы и завершилась победой хозяев по буллитам.

Первый период матча остался за казанцами: дважды отличился Данис Зарипов, причем один раз он это сделал, реализовав штрафной бросок. «Югра» ответила голом Хвостова. На пятой минуте второго игрового отрезка Морозов увеличил преимущество «барсов», но в дальнейшем инициативу в матче перехватили хозяева. За 6 с небольшим минут до конца третьего периода Ситников счет сравнял и перевел игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии штрафных бросков точнее оказались хоккеисты «Югры». Итоговый счет встречи – 5:4 в пользу «Югры».

Таким образом, определились все пары 1/8 финала Кубка Гагарина. На этой стадии «Ак Барс» сыграет со своим извечным конкурентом – уфимским «Салаватом Юлаевым». Первая встреча пройдет 1 марта в Казани.