RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Метшин пообещал проверить участки многодетных на радиацию

Метшин пообещал проверить участки многодетных на радиацию

Сегодня Ильдар Халиков провел совещание по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям.

Ильдар Халиков просил глав муниципальных районов и руководителей профильных ведомств внимательнее отнестись к качеству предоставляемых участков, к экологической ситуации вокруг них.

Напомним, что многодетные мамы написали президенту РТ в «Твиттер», что им выделяют участки рядом с радоновым полигоном в Высокогорском районе. Одна из мам обратилась в редакцию 116.ru.

Ильдар Халиков обратился к мэру Казани за разъяснениями: «Надо вместе выезжать с людьми и проверять участки. У людей возникли вопросы, как вы будете их решать?»

Ильсур Метшин сообщил, что столица Татарстана будет предоставлять многодетным семьям участки в непосредственной близости от Казани — в районе населенных пунктов Каймары и Старая Тура. Там есть транспортная инфраструктура, газопровод, родники, живописная природа. По словам мэра, радоновый полигон находится в 10 километрах от выделяемых им земель.

Что касается изучения экологической ситуации вокруг этих земель, то, по словам Ильсура Метшина, планируется создать общественный комитет из представителей многодетных семей и совместно произвести проверку экологии, в том числе проверить радиационный фон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем