Город УНИКС уступил в Турции

УНИКС уступил в Турции

Баскетболисты УНИКСа провели в рамках топ-16 Евролиги пятый матч. К сожалению, после досадной осечки в Милане казанцы уступили в гостях и турецкому «Фенербахче».

Первая четверть осталась за игроками Евгения Пашутина – 26:21, но после второго отрезка турки отставали уже всего на два очка. В третьей четверти казанцам удалось сделать солидный рывок и, как показалось, обеспечить себе комфортное преимущество в счете – плюс 13. Однако «Фенербахче», ведомый армией своих фанатов, смог найти в себе силы, сравнял счет и перевел матч в дополнительное время.

В дальнейшем хозяев было уже не сдержать – 15:8 в овертайме и 94:87 по итогам всего матча.

После этого тура ситуация в группе G обострилась до предела. Перед заключительными матчами шансы на продолжение борьбы за главный титул европейского клубного баскетбола сохраняют все четыре команды. 29 марта УНИКС примет на своей площадке текущего лидера группы – греческий «Панатинаикос».