USD 91,31
EUR 98,47
Город «Барсы» попрощались со своими зрителями до плей-офф

«Барсы» попрощались со своими зрителями до плей-офф

«Ак Барс» провел в рамках регулярного чемпионата КХЛ последний матч на домашней площадке. «Торпедовцы» из Нижнего Новгорода оказали достойное сопротивление, но смогли увезти из Казани лишь одно очко.

Встреча началась без разведки, обе команды стремились показать мощный атакующий хоккей. И первым преуспело в этом «Торпедо» – в двадцатисекундный отрезок в середине первого периода уложились сразу две шайбы нижегородцев, отличились Нильссон и Зайнуллин. Впрочем, казанцев подобным развитием событий удивить сложно. Сначала Куляш одну шайбу отыграл, а затем Капанен реализовал численное преимущество и счет сравнял.

Концовка встречи порадовала болельщиков интересной развязкой. За пять минут до конца третьего периода Нильссон сделал дубль, но в самой концовке Иммонен сумел перевести игру в овертайм. Точку во встрече поставил Терещенко – 4:3 – победа «Ак Барса» в дополнительном времени.

Теперь казанцам предстоит три встречи на выезде, первая из которых состоится 22 февраля в Омске с местным «Авангардом».