Город В Татарстане мать-героиню будут судить за убийство младенца

В Татарстане мать-героиню будут судить за убийство младенца

Арские следователи закончили расследование уголовного дела об убийстве новорожденного. На скамье подсудимых окажется сотрудница Центра социального обслуживания населения «Центр милосердия» Арского муниципального района республики 36-летняя Ляйсан Салихзянова. Мать шестерых детей, награжденная медалью Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава», обвиняется в убийстве новорожденной дочери.

По версии следствия, в ноябре прошлого года Салихзянова родила здоровую доношенную девочку. Сразу же после родов женщина отнесла ее на неотапливаемый чердак, обернула матерчатой тканью, положила в полиэтиленовый мешок, закрыла его и спрятала среди вещей. Малышка задохнулась.

К вечеру матери стало плохо, в больнице установили, что она недавно рожала. В итоге Салихзяновой пришлось во всем сознаться.

Свою вину женщина признала полностью и объяснила свой поступок тем, что хотела скрыть беременность и рождение ребенка от членов своей семьи и сельчан, поскольку стеснялась так много рожать. В июне она поругалась с мужем на почве ревности. После ссоры она стала носить просторные халаты, чтобы скрыть беременность. На учет в гинекологическое отделение женщина также не вставала.

Сейчас многодетная мама находится под подпиской о невыезде и ждет суда. По статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» ей грозит до четырех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем