Город «Зенит-Казань» сломил сопротивление французов

«Зенит-Казань» сломил сопротивление французов

Лидер волейбольного чемпионата России «Зенит-Казань» провел первый матч «Раунда-12» европейской Лиги чемпионов. Во Франции соперником казанцев стал клуб «Пуатье» из одноименного города.

Возможно, на действиях гостей сказались приключения во время перелета (из-за непогоды самолет с игроками кружил над Пуатье несколько часов, а потом совершил посадку на запасном аэродроме в соседнем городе Шаторуа), но встреча с французами получилась очень нервной и напряженной. Взяв первый сет, казанцы уступили в двух последующих и были близки к поражению. Однако в решающий момент за дело взялись лидеры команды Максим Михайлов и Владислав Бабичев. Максим в итоге набрал 26 очков и стал самым результативным игроком встречи, а его партнер был безупречен на приеме и в подстраховке. «Зенит» вырвал четвертый сет, взял со счетом 15:12 тай-брейк и одержал нелегкую победу.

Ответная встреча состоится в Казани 9 февраля.