Город Ребенок разбил висок, повредил шею, но выжил в ДТП

Ребенок разбил висок, повредил шею, но выжил в ДТП

ДТП с участием детей всегда бывают наиболее травматичными. При столкновении автомобилей дети подвергаются большей опасности, чем взрослые. Характерный пример – случай, который произошел на Сибирском тракте 22 января. Автомобиль Mitsubishi под управлением

ДТП с участием детей всегда бывают наиболее травматичными. При столкновении автомобилей дети подвергаются большей опасности, чем взрослые. Характерный пример – случай, который произошел на Сибирском тракте 22 января. Автомобиль Mitsubishi под управлением 53-летнего казанца двигался по 3-й транспортной дамбе со стороны Сибирского тракта в сторону улицы Гаврилова. По всей видимости, водитель не выбрал безопасную дистанцию и влетел сзади в Chevrolet. В результате удара сзади 11-летний пассажир Chevrolet ударился виском о стойку кабины и получил травму шейного отдела позвоночника.

Всего за прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 289 ДТП, в том числе 6 с пострадавшими: 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате аварий 6 участников дорожного движения получили различные травмы: 3 пешехода, 2 пассажира (в том числе один ребенок) и 1 водитель.

Вечером 21 января на перекрестке Ершова – Зинина столкнулись Ford, которым управлял 25-летний водитель, и автомобиль KIA Rio. В результате ДТП 24-летняя пассажирка а/м Ford получила ушиб мягких тканей левой голени.

Примерно в это же время 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по Даурской со стороны Оренбургского тракта, сбил 36-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом правой голени.

Из сводки задержаний

21 января на одном из СПП инспектор ДПС остановил автомобиль Ford Focus, 28-летняя девушка-водитель которого предъявила водительское удостоверение с признаками подделки. Она доставлена в отделение полиции.

Если вы стали свидетелем ДТП, произошедшего на дорогах Казани и Татарстана, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Поделитесь увиденным со всеми: возможно, что это заставит других участников движения быть более внимательными на дороге.

22 января почти в три утра на одном из КПП инспектор ДПС остановил автомобиль Mercedes под управлением 31-летнего жителя Уфы, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина доставлен в отделение полиции.

21 января на Фучика инспектор ДПС остановил ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Водитель доставлен в отделение полиции.

22 января на пр. Победы, д. 78 инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2114, 23-летний водитель которого был пьян и без документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

За минувшие выходные (21 и 22 января) 2704 водителя и 401 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 192 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 97 – за нарушение правил перевозки людей; 115 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 37 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем