Город Развлечения В Казани показали 116 пород собак

В Казани показали 116 пород собак

В минувшие выходные более 700 четвероногих аристократов собрались в Казани на всероссийскую выставку собак «Белый барс – 2012». Среди 116 пород были и очень редкие, которые в Казани до этого не выставлялись.

Как рассказали организаторы, «Белый барс – 2012» стал самым массовым за историю проведения подобных выставок. Хозяева привезли своих питомцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сыктывкара, Ухты, Нижнего Новгорода, Кирова, Йошкар-Олы и других городов.

На звание самой маленькой собачки выставки могли претендовать чихуахуа, которые умещаются на ладони, а среди собак-великанов выделялись ньюфаундленды, московские сторожевые и кавказские овчарки весом под 80 кг. Посетители смогли увидеть и пять пород, которых в нашем городе не встретишь: кламбер спаниель, американский голый терьер, шипперке, фландрский бувье и болоньез.

«Белый барс» открыл новый выставочный сезон, а в июле 2012 года в Казани впервые пройдет международная выставка. Достоинства собак на ней будут оценивать эксперты из Чехии, Италии, Финляндии, Словении и России.

Фото: Фото с сайта Еxpokazan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем