Город Развлечения Московские художники представили в Казани свои картины

Московские художники представили в Казани свои картины

Творческое объединение «ХOLST» состоит из восьми художников. В центр «Эрмитаж-Казань» они привезли более 40 своих работ – пейзажи, натюрморты, жанровые сцены.

Все участники творческого объединения живут и работают в Москве. На выставке экспонируются работы Виолетты Голдиной, Ирины Ковалевской, Виктории Кузьминой, Елены Павловой, Екатерины Рикоты, Марианны Чайкиной и Ольги Шойхет. Как рассказал художественный руководитель «ХOLST» Дмитрий Холкин, вместе художники не только работают в московских мастерских, но и путешествуют по миру: «Наше основное жизненное кредо – собираться, путешествовать и писать картины».

Картины, которые выставлены в Казани, посвящены летним впечатлениям о французском Провансе и испанской Майорке. Участники творческого объединения выработали собственный стиль на стыке классической и современной живописи. Сами художники так характеризуют его: «Это взрыв, это смесь, это неповторимое смешение красок, это смешение стилей – от Сезанна и Кончаловского, через Моне и Ван Гога, касаясь Алексея фон Явленского и Василия Кандинского к своему стилю, в котором смешался импрессионизм и фовизм, абстракционизм и экспрессионизм».

Увидеть работы художников «ХOLSTа» в Казани можно до 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем