RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Сегодня на центральном канале покажут фильм про Татарстан

Сегодня на центральном канале покажут фильм про Татарстан

Телезрителям будет предложена 45-минутная картина, которая расскажет о том, какие изменения произошли в республике за последние 20 лет.

Как рассказывает режиссер фильма Саида Медведева, перед постановщиками стояла задача показать, какой прорыв был сделан: в 90-е Казань называли криминальной столицей России, в республике 60% жилого фонда составляли ветхие и аварийные дома, закрывались предприятия, росла безработица. Сейчас регион – один из самых успешных в стране.

«Вообще, как нам показалось, Татарстан – это некая модель того, как необходимо развиваться, куда идти и какие ценности становятся главными», – говорит режиссер. Каким образом удалось столь значительно изменить ситуацию в регионе? Какую роль сыграли в этом государственные программы? Как живут люди, работающие в различных сферах? Об этом в фильме расскажут сами жители Татарстана. Затронут авторы картины и тему грядущей Универсиады-2013.

Фильм о Татарстане станет первым в цикле передач о разных регионах России. Посмотреть его можно сегодня в 22:50 на телеканале «Россия 1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем