USD 91,78
EUR 98,03
Город Волейболисты «Зенита» вышли из группы с первого места

Волейболисты «Зенита» вышли из группы с первого места

Завершился первый групповой этап волейбольной Лиги чемпионов. В последнем туре казанский «Зенит» встречался на выезде с немецким «Фридрихсхафеном» и, несмотря на поражение, выполнил поставленную перед собой задачу.

Пока продолжает залечивать травму Александр Волков, «Зенит» едва не потерял еще одного игрока – в день матча приболел блокирующий Николай Апаликов. Тем не менее Николай на площадку вышел и стал одним из самых результативных игроков команды.

«Зенит» выиграл первый сет, и для обеспечения первого места в группе казанцам было достаточно одержать победу еще в одной партии. Но хозяева усилили натиск, и два следующих сета остались за ними. Судьба первого места повисла на волоске.

В непростой момент сказали веское слово Гуцалюк и Сивожелез: первый трепал хозяйские нервы непростыми подачами, а второй набирал очки в доигровке. В итоге четвертый сет остался за подопечными Владимира Алекно. Выполнив задачу, казанцы успокоились и пятую партию провели пассивно. Как итог – поражение 7:15 на тай-брейке и 2:3 в матче. Впрочем, даже такой результат позволил «Зениту» выйти из группы с первого места.

Соперники «Зенита» по «раунду 12» Лиги чемпионов станут известны сегодня вечером.