Город Буллит Иммонена принес «барсам» победу в Минске

Буллит Иммонена принес «барсам» победу в Минске

Вчера казанский «Ак Барс» провел очередную выездную встречу чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечным Владимира Крикунова противостояло минское «Динамо».

Матч начался с яростных атак казанцев. Хоккеисты из столицы Татарстана имели массу отличных моментов для взятия ворот, но отличиться смогли лишь однажды – с передач Капанена и Морозова на 9 минуте поразил цель Корнеев. После пропущенной шайбы хозяева стали действовать острее и выровняли игру. Второй период остался целиком за ними, и следствием стал ответный гол Корсо в середине отрезка. Третья часть встречи проходила в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом «Ак Барса», но финальная сирена зафиксировала ничейный счет 1:1.

В серии послематчевых бросков Морозов и Иммонен дважды переиграли вратаря «Динамо» Лаланда, и два очка отправились в Казань. Следующий матч «Ак Барс» проведет уже завтра: в Москве их ждет непростое выяснение отношений с ЦСКА.