Город Год в Казани начался с тысячи ДТП

Год в Казани начался с тысячи ДТП

1087 ДТП, в том числе 20 с пострадавшими, зарегистрировали казанские гаишники за время новогодних каникул. В результате аварий 2 человека погибли и еще 21 участник дорожного движения получил различные травмы. «Ничего особенного, – говорят сотрудники дорож

1087 ДТП, в том числе 20 с пострадавшими, зарегистрировали казанские гаишники за время новогодних каникул. В результате аварий 2 человека погибли и еще 21 участник дорожного движения получил различные травмы. «Ничего особенного, – говорят сотрудники дорожной полиции. – Можно сказать, что праздники прошли тихо и незаметно».

И все же без трагических случайностей не обошлось. 4 января утром 70-летний пенсионер, находясь за рулем автомобиля Chevrolet, на Восстания врезался в автобус. Водитель легковушки решил развернуться, но не рассчитал, что Higer успеет сократить дистанцию. На скользкой дороге водитель автобуса не успел сманеврировать и ударил легковушку. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия.

9 января вечером на Ершова погиб пешеход. 32-летний водитель на Lada-111930 ехал по Н. Ершова и сбил пешехода. По всей видимости, скорость автомобиля была приличная – 55-летнего мужчину, который не успел перебежать дорогу, от удара отбросило на припаркованный в заездном кармане автомобиль Chevrolet Lanos. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

1 января с утра 44-летний водитель автомобиля Nissan на Островского выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Opel Corsa. В результате ДТП водитель а/м Nissan получил ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей грудины.

2 января днем на Копылова 21-летняя девушка, управляя Renault, сбила 10-летнюю девочку, которая пыталась перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила ушиб правого бедра.

Поздно вечером на Короленко под машину попал 4-летний мальчик. 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-11193, по версии полицейских, не выбрал безопасную скорость, а мальчик почему-то самостоятельно переходил улицу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП он получил ушиб мягких тканей правой стопы.

3 января в час ночи 21-летний водитель ВАЗ-2115 умудрился задавить сразу двух пешеходов. Ехал он по Чуйкова и напротив дома №75 сначала сбил двух парней, а после этого ударил припаркованный у края проезжей части автомобиль Lifan-214801. В результате ДТП один 25-летний молодой человек получил закрытый перелом левого бедра и был госпитализирован в больницу, а второй – 28-летний молодой человек – получил ушиб правого коленного сустава и перелом костей носа.

Задержанных по разным поводам водителей тоже оказалось много.

1 января в 09:30 на ул. Вишневского, 53 инспектор ДПС задержал 29-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21093, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

В тот же день на Кул Гали 2 инспектор ДПС задержал 21-летнего водителя Toyota с признаками алкогольного опьянения. Мало того, при личном досмотре в правом кармане куртки водителя обнаружено вещество зеленого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

3 января на перекрестке ул. К. Маркса – Н. Ершова инспектор задержал 20-летнего жителя Наб. Челнов, который управлял ВАЗ-2170 по поддельным документам. Задержанный доставлен в отделение полиции.

В 23:40 того же дня на одном из КПП остановили Toyota Camry, которой управлял 29-летний житель Ульяновска. У 30-летнего пассажира был обнаружен и изъят коробок с веществом зеленого цвета растительного происхождения и комкообразное вещество коричневого цвета. Пассажир доставлен в отделение полиции.

3 января на Амирхана задержан 26-летний казанец, который управлял ВАЗ-2112 без соответствующих документов. По подозрению в угоне он доставлен в отделение полиции.

3 января на Фрунзе инспектор остановил автомобиль ВАЗ-11193 под управлением 26-летнего жителя Зеленодольска, который заметно нервничал. При личном досмотре у него обнаружили пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Водитель доставлен в отделение полиции.

4 января на перекрестке пр. Победы – Сахарова инспектор ДПС остановил автомобиль Honda под управлением 26-летнего водителя. При сверке номеров агрегатов были выявлены признаки перебития номера кузова и двигателя. Автомобиль был доставлен в ЭКЦ МВД по РТ, где было установлено, что номера агрегатов и маркировочное обозначение узлов подвергались изменению. Водитель доставлен в отделение полиции.

5 января на Пушкина инспектор ДПС задержал 32-летнего водителя Chevrolet, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

6 января в 02:40 на Максимова инспектор остановил ГАЗ-3757 под управлением 23-летнего жителя Зеленодольского района без соответствующих документов. Так как замок зажигания автомобиля оказался соединен напрямую, водителя по подозрению в угоне доставили в отделение полиции.

8 января в 13:05 на одном из КПП задержали 31-летнего жителя Саратова на Chevrolet, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

Всего за минувшие праздничные и выходные дни (с 1 по 9 января) к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены 9206 водителей и 2091 пешеход. 1038 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 576 – за нарушение правил перевозки людей; 682 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 168 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем