Город В Казани дело наркодельцов передано в Верховный суд РТ

В Казани дело наркодельцов передано в Верховный суд РТ

Сегодня сотрудники МВД Татарстана направили в Верховный суд РТ уникальное уголовное дело в отношении 11 участников преступного сообщества, создавших в 2007–2009 годах разветвленную сеть распространения наркотических средств в Бугульме и Нижнекамске.

Преступники использовали для сбыта наркотиков так называемую бесконтактную схему. Сбытчик и покупатель не только не передавали наркотики из рук в руки, но даже не знали и никогда не видели друг друга в лицо.

Оплата за наркотики осуществлялась через электронные терминалы, платежи контролировались через Интернет. Деньги поступали на банковские счета, оформленные на подставных лиц и обналичивались через банкоматы.

Организатор и участники преступной группы были задержаны в 2009 и 2010 годах. У наркопреступников изъяли свыше 2 кг различных наркотических средств, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

Объем уголовного дела на момент направления в суд составил 105 томов. Из них 26 томов заняло обвинительное заключение, которое насчитывает 6 тысяч 439 страниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем