Город Команда «КАМАЗ-Мастер» впервые отстает в гонках

Команда «КАМАЗ-Мастер» впервые отстает в гонках

В Южной Америке продолжается знаменитая ралли-гонка «Дакар-2012». Вчера завершился 8 этап гонки, сегодня гонщики продолжают движение по безжизненной пустыне Атакама в рамках девятого этапа соревнования.

Для камазовских гонщиков прошедший отрезок выдался не самым успешным: острые камни стали причиной того, что все экипажи были вынуждены менять шины, и в итоге первым из наших гонщиков финишную черту пересек Артур Ардавичус. Он оказался четвертым с отставанием от лидера Алеса Лапрайса почти в 14 минут. Айрат Мардеев приехал шестым, Ильгизар Мардеев – восьмым. Андрей Каргинов весь этап боролся с механическими поломками и финишировал среди грузовиков последним с более чем часовым отставанием.

В общем зачете лучшим из камазовцев остается экипаж казахстанца Ардавичуса – он занимает четвертую позицию. Следом за ним расположился коллектив Айрата Мардеева.

Напомним, самый быстрый российский экипаж, возглавляемый Эдуардом Николаевым, был снят с гонки после пятого этапа. Поводом для столь сурового наказания послужила авария, спровоцированная водителем одного из джипов. Несмотря на то, что оба участника аварии смогли быстро продолжить гонку, организаторы усмотрели в действиях Мардеева криминал и применили «высшую меру», сняв с гонки. Формальным поводом для наказания стала замена колеса в компенсированное время, а также «недостаточность оказанной помощи». Коллегии спортивных комиссаров этого оказалось достаточно, и российским болельщикам остается лишь в очередной раз рассуждать о предвзятом отношении международных спортивных организаций к спортсменам из нашей страны.

Фото: Фото с сайта команды «КАМАЗ-Мастер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем