USD 91,82
EUR 98,95
Город «Барсы» подарили любителям хоккея победу

«Барсы» подарили любителям хоккея победу

22 декабря всегда будет памятным днем для всех отечественных любителей хоккея: именно в этот день ровно 65 лет назад стартовал первый чемпионат СССР по этому виду спорта! Накануне большого праздника «барсы» не имели права огорчать своих поклонников и добились непростой победы над хабаровским «Амуром» со счетом 3:2.

Встреча с дальневосточниками получилась довольно нервной и напряженной. Обе команды только собрались после перерыва, связанного с этапом Еврохоккейтура, и в действиях прослеживалась небольшая потеря сыгранности. До середины второго периода счет оставался ничейным: у «барсов» отличились Куляш и Терещенко, за хабаровчан забили Врана и Плотников.

Как и подобает капитану, решающее слово в матче сказал Морозов: на 29 минуте Алексей реализовал численное преимущество и принес казанцам победу. В концовке встречи гости с берегов Амура заменили вратаря на шестого полевого игрока, но дивидендов из этого извлечь не смогли.

В пятницу «Ак Барс» примет новокузнецкий «Металлург».