Город Инспекторы МЧС в Казани устроили охоту на торговцев пиротехникой

Инспекторы МЧС в Казани устроили охоту на торговцев пиротехникой

Сегодня инспекторы МЧС по РТ отправились в обещанный рейд по торговым точкам, продающим пиротехнику. Первым делом заглянули на Вьетнамский рынок, но нарушений не нашли. По мнению инспекторов, торговцев с рынка кто-то предупредил о готовящемся рейде, поэтому пиротехнику спрятали.

Следующим объектом, куда зашли проверяющие, был специализированный магазин «ХороShow» в поселке Дербышки. «Не установлена система автоматической пожарной сигнализации, пиротехника не хранится в металлических ящиках, а каморка, где хранится данный товар, не огорожена металлической перегородкой. На большинство продукции нет соответствующей документации и сертификатов по пожарной безопасности», – перечислил нарушения инспектор ведомства по Советскому району Евгений Васильев. Теперь руководству фирмы как юридическому лицу грозит штраф – от 400 до 500 тысяч рублей.

В торговом комплексе «БигЗур» инспекторы увидели фейерверки и салюты, которые продавались прямо на путях эвакуации в тамбуре. Автоматической пожарной сигнализации и железных ящиков для хранения пиротехнических изделий тут также не обнаружили. Продавец пиротехникой сбежал от проверяющих, а владельцы торгового центра пытались доказать инспекторам, что их рейд – заказ недоброжелателей. В итоге руководство центра пообещало устранить нарушения.

До нового года инспекторы МЧС Татарстана проверят еще 52 торговые точки, торгующие в республике пиротехникой.

Фото: Видео предоставлено Министерством внутренних дел по Республике Татарстан, монтаж Александра Фирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем