RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани кухонный аферист обманул клиентов на полмиллиона рублей

В Казани кухонный аферист обманул клиентов на полмиллиона рублей

За два года 35-летний предприниматель из Казани ухитрился обмануть восьмерых клиентов своей фирмы. Он организовал свой бизнес в 2005 году. Фирма занималась изготовлением и продажей кухонной мебели. Бизнес не задался, покупателей было мало, а долги перед банком росли с каждым днем.

Кухонные гарнитуры приходили к заказчикам в лучшем случае без недостающих комплектующих, в худшем – заказанная мебель не доходила до покупателей вообще. Предприниматель, оправдываясь перед клиентами, ссылался на перебои с транспортом, отсутствие грузчиков и комплектующих.

Большинство клиентов для заказа кухни брали кредиты. Мебель они не получали, а кредит выплачивать были вынуждены. На глазах некоторых клиентов прямо в салоне приставы за долги изымали выставочные образцы. Вскоре магазин и вовсе закрылся, на звонки рассерженных клиентов владелец фирмы уже не отвечал. Зато пришлось ответить перед законом.

За обман восьми потерпевших предпринимателю удалось выручить более полумиллиона рублей. Свою вину на суде он и не отрицал. На время следствия по уголовному делу он устроился на работу монтажником, чтобы как можно скорее погасить скопившиеся долги. Советский районный суд приговорил владельца салона к четырем годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем