Город «Зенит» потерял первое очко

«Зенит» потерял первое очко

Волейболисты казанского «Зенита» переиграли в гостевом поединке Лиги чемпионов бельгийский «Ленник».

В дебюте встречи Владимир Алекно дал отдохнуть ведущим игрокам команды, следствием чего стали частые ошибки наших волейболистов на приеме и блоке. Казанцы смогли взять первый сет, но уступили во втором.

Проведенные замены положительно отразились на ходе матча, и третью партию «Зенит» завершил разгромом – 25:12! Однако затем хозяева активизировались и смогли вновь сравнять счет.

Тай-брейк стал настоящим украшением и без того интересного матча. Бельгийцы старались изо всех сил, и от победы их отделяло всего 3 очка. Тем не менее казанцы собрали волю в кулак и сумели склонить чашу весов в свою пользу. 16:14 в сете и 3:2 по партиям, победа «Зенита»!

Таким образом, казанцы набрали 11 очков из 12 возможных. «Зенит» по-прежнему идет без поражений и уверенно возглавляет таблицу группы В. Следующий матч в рамках Лиги чемпионов наши волейболисты проведут 11 января с румынским «Рематом».