RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Юрий Шевчук выступит в Казани с обновленной группой «ДДТ»

Юрий Шевчук выступит в Казани с обновленной группой «ДДТ»

«Иначе» – так называется программа, которую увидят казанцы 16 декабря. Это принципиально новое шоу: по словам самих музыкантов, создавая его, группа равнялась на таких мастодонтов рока, как Pink Floyd и Scorpions.

Программу «Иначе» музыканты делали в течение двух лет. Так же называется и новый альбом, с презентацией которого группа отправилась в гастрольный тур этой осенью. По словам Шевчука, изначально хотелось, чтобы все звучало и выглядело иначе. Одно из главных новшеств – тематический видеоарт: во врем исполнения каждую песню сопровождает клип, который демонстрируется на огромном экране площадью в тысячу квадратных метров. Не побоялись экспериментов и со звуком. Шевчук предложил разбавить классическое рокерское звучание басов электронной музыкой. Все техническое оборудование, которое требуется для такого масштабного выступления, привезут на пяти трейлерах!

В связи с новыми художественными задачами, состав группы претерпел существенные изменения. Сейчас в «ДДТ» новый ударник, бас-гитарист, тромбонист. «Но мы дружим со всеми бывшими музыкантами, ни с кем не ругаемся. Все рады и довольны», – подчеркнул Юрий Шевчук.

Увидеть новое шоу европейского уровня казанские поклонники «ДДТ» смогут через неделю, 16 декабря, в «Татнефть-арене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем