RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В РТ бизнесмен, пытавшийся отравить компаньона, получил шесть лет

В РТ бизнесмен, пытавшийся отравить компаньона, получил шесть лет

Верховный суд Татарстана признал виновным исполнительного директора ООО «НПО-Регион» Эдуарда Яушева в приготовлении к организации убийства, совершенного по найму.

Следствием и судом установлено, что Яушев, являясь исполнительным директором общества и обладателем 44% его акций, в мае 2011 года в Бугульме решил организовать убийство 53-летнего соучредителя своего общества. Только таким образом, по мнению Яушева, он мог руководить единолично компанией.

Для устранения компаньона он предложил своему заместителю найти людей, способных решить проблему за 20 тысяч долларов США. Выслушав просьбу и получив задаток в размере 10 тысяч долларов, мужчина направился милицию, где рассказал о планах директора.

Яушев предложил исполнителям использовать яд, который бы подействовал не мгновенно, и его не смогли бы обнаружить эксперты.

Когда требования «райдера» были соблюдены, 6 июня 2011 года заказчику предоставили видеозапись момента подмешивания яда в жидкость и копию справки о смерти потерпевшего. В ней было написано, что причинами «смерти» стали отек головного мозга, отек легких, хроническая ишемическая болезнь сердца. После того как Яушев изучил предоставленные ему «доказательства» и через три дня пообещал передать оставшиеся 10 тысяч долларов, он был задержан.

Приговором Верховного суда РТ Яушеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем