Город Развлечения В Казани открылся «Аксенов-фест»

В Казани открылся «Аксенов-фест»

Традиционный международный литературно-музыкальный фестиваль, посвященный известному писателю Василию Аксенову, начался сегодня в нашем городе. Фестивальные мероприятия пройдут в течение двух дней, 24 и 25 ноября.

На главной площадке фестиваля, в Доме-музее Василия Аксенова, пройдут творческие посиделки с участием признанных мастеров и талантливой молодежи, встречи писателей с читателями, авторские литературные и музыкальные вечера.

Музыкальная часть фестиваля, «Аксенов Jazz Fest», пройдет на сцене Государственного большого концертного зала им. Сайдашева. Здесь зрители смогут увидеть программу «Джазовые Трансформации» (Андрей Макаревич, трио Евгения Борца, Ирина Родилес и Brill Brothers) с участием диксиленда Moscow Ragtime Band.

Сегодня в 16:30 в «Новом книжном» (ТЦ «Кольцо») пройдет автограф-сессия Евгения Попова и презентация его книги об Аксенове (в соавторстве с Александром Кабаковым). В презентации примут участие музыкант Андрей Макаревич, теле- и радиоведущий Виктор Шендерович, известный поэт, прозаик и сценарист Юрий Арабов.

Напомним, первый «Аксенов-фест» был организован в Казани в октябре 2007 года и был приурочен к 75-летию писателя. В нем принял участие сам Василий Аксенов. Им была основана национальная премия «Звездный билет», названная так в честь раннего произведения Аксенова. Премия создана для поощрения молодых писателей и поэтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем