Город Президенту России понравились идеи татарстанского следователя о борьбе с коррупцией

Президенту России понравились идеи татарстанского следователя о борьбе с коррупцией

Вчера президент России Дмитрий Медведев встретился с сотрудниками Генпрокуратуры, следователями МВД и Следственного комитета, а также представителями гражданского общества.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с предложением увеличить перечень состава преступлений, по которым можно конфисковать имущество, выступил следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики и преступлений по коррупции Главного следственного управления МВД РТ Айрат Хайруллин.

«Только нужно окончательно взвесить, о чем конкретно идет речь, но это может способствовать улучшению ситуации», – отметил президент.

Хайруллин также обратился к главе государства с предложением усилить меры по защите лиц, дающих показания в отношении своих руководителей, и отстранять от занимаемой должности госруководителей, находящихся под следствием.

Президент России принял и поддержал все три предложения. Он обещал дать поручение «как можно обеспечить гарантии для таких сотрудников, которые дают показания в отношении своих руководителей, в рамках трудового права».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем