RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-руководителя исполкома освободили от исполнения приговора

Экс-руководителя исполкома освободили от исполнения приговора

За превышение должностных полномочий на сумму более одного миллиона рублей бывшего руководителя исполкома Рыбно-Слободского района Ильдуса Файзуллина приговорили к штрафу в виде 70 тысяч рублей. После чего от выплаты штрафа и вовсе освободили.

Сегодня приговор, вынесенный чиновнику, вступил в законную силу. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СКР по РТ.

Напомним, с июня 2008 по январь 2009 года руководитель районного исполкома неоднократно требовал у местного предпринимателя погасить задолженность в 100 тысяч рублей перед коммерческой структурой, директором и учредителями которой являлись супруга и дети чиновника.

Чтобы заставить предпринимателя выплатить долг, Ильдус Файзуллин распорядился не производить перечисление денежных средств на счета предприятий должника по актам выполненных работ на сумму более 1 миллиона рублей.

В результате мужчина передал чиновнику лично в руки требуемую сумму, не получив при этом каких-либо документов, подтверждающих погашение задолженности. Файзуллина задержали и арестовали.

Свою вину обвиняемый не признал. Приволжский районный суд Казани приговорил руководителя районного исполкома Татарстана к штрафу в виде 70 тысяч рублей, но так как подсудимый во время предварительного следствия провел под стражей пять месяцев, от наказания его освободили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем