Город День жестянщика в Казани – вина водителей?

День жестянщика в Казани – вина водителей?

За минувшие сутки в Казани произошло 314 дорожно-транспортных происшествий. Эта цифра ниже показателей прошлых лет, но выше обычных двухсот за сутки. И как сегодня на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации сообщил начальник ГИБДД города Юри

За минувшие сутки в Казани произошло 314 дорожно-транспортных происшествий. Эта цифра ниже показателей прошлых лет, но выше обычных двухсот за сутки. И как сегодня на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации сообщил начальник ГИБДД города Юрий Абызов, в таком скачке происшествий виноваты те, кто не «переобул» машины в зимнюю резину.

Казанцы немного удивятся, но Абызов не заметил в городе проблем с движением. «Было 2 места, где было затруднено движение – начали шлифовать большегрузы. Но эта ситуация была оперативно исправлена», – сообщил начальник ГИБДД Казани. Однако одной из причин увеличения количества ДТП, по его словам, стало то, что многие автомобилисты не сменили свои автомобили. «По этой причине произошло много мелких ДТП», – сказал начальник ГИБДД города. Он также сообщил, что за сутки произошло 3 крупных дорожно-транспортных происшествия. «Тяжких телесных повреждений у пострадавших в ДТП зафиксировано не было», – отметил Ю. Абызов.

Из сводки ДТП видно, что аварий с пострадавшими действительно три.

Если вы стали свидетелем ДТП, произошедшего на дорогах Казани и Татарстана, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Поделитесь увиденным со всеми: возможно, что это заставит людей быть осторожнее, убережет от беды.

Первая произошла в 10:00 на Бондаренко. Там 57-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 51-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

В 12:45 27-летняя водитель автомобиля Hyundai Solaris на перекрестке Театральной и К. Маркса не выполнила требование знака «Уступите дорогу» и столкнулась с ВАЗ-2114. После этого Solaris отбросило на автомобиль Isuzu. В результате ДТП 14-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила ушиб мягких тканей головы.

В 20:05 на Завойского в салоне автобуса упала и сломала ногу 72-летняя женщина. 47-летний водитель «Нефаза» не ожидал, что бабушка не держится за поручень, и тронулся с места. Пенсионерка получила перелом 4-й плюсневой кости правой стопы, ушибленную рану 5-го пальца правой стопы.

За минувшие сутки 877 водителей и 105 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 89 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 51– за нарушение правил перевозки людей; 51 водитель привлечен за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем