Город Верховный суд России оставил без изменения приговор Утяганову

Верховный суд России оставил без изменения приговор Утяганову

Вступил в законную силу приговор Зуфару Утяганову, лидеру банды «Севастопольские», совершившему убийства в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Напомним, 19 июля 2011 года Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Зуфара Утяганова.

С Утяганова сняли обвинения в бандитизме и покушениях на убийства в связи с истечением срока давности. Всего Утяганов признан виновным в совершении 22 убийств, из которых в четырех случаях являлся непосредственным исполнителем. Все преступления совершены им во время криминальной войны с группировкой «Жиплощадка».

Напомним, после начала арестов участников банды «Севастопольские» Утяганов от следствия скрылся и находился в международном розыске. 7 октября 2009 года он был задержан компетентными органами на территории Черногории и 14 мая 2010 года экстрадирован в Россию. С обвиняемым было заключено досудебное соглашение, поэтому Верховный суд РТ рассмотрел дело в особом порядке и приговорил Утяганова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации, рассмотрев уголовное дело в кассационной инстанции, оставила решение суда первой инстанции в отношении Утяганова без изменения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем