Город Развлечения Растения-хищники поселились в Казанском зооботсаду

Растения-хищники поселились в Казанском зооботсаду

В Казани открылась новая экспозиция насекомоядных растений, которая располагается в оранжерее ботанического сада. Здесь можно полюбоваться живыми зелеными хищниками и узнать подробности их меню.

Плотоядные цветочки вполне безобидны на первый взгляд, однако это не должно вводить в заблуждение: зеленые хищники на самом деле пожирают насекомых, а в некоторых случаях даже лягушек, ящериц, мышей и небольших птиц! Всего таких хищников более 450 видов, а обитать они могут как в арктической тундре, так и в экваториальных джунглях. Какие растения получили казанскую прописку – можно узнать непосредственно в оранжерее.

Как рассказала заведующая экскурсионно-массовым отделом Казанского зооботсада Лейсан Алиева, зеленых хищников при желании можно попытаться завести и дома, если не бояться определенных сложностей: все-таки одним поливом здесь не обойтись, нужно будет обеспечить подопечных и живыми насекомыми. Однако в Казани в свободной продаже таких растений пока нет. Лейсан Алиева предположила, что сотрудники казанской оранжереи смогут позже помочь в этом вопросе, однако для начала нужно, чтобы растения-хищники прижились в самом зооботсаду и дали потомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем