Город Развлечения Казанцы сегодня смогут увидеть дуэль

Казанцы сегодня смогут увидеть дуэль

Желающим расскажут, как именно происходило выяснение отношений в смертельных поединках. Кроме того, можно будет в деталях рассмотреть оружие дуэлянтов всех времен и народов.

Так необычно провести вечер предлагает казанский киноклуб «Не-последний киносеанс». Сегодня в 17:00 он открывает свой очередной сезон в центре «Эрмитаж Казань». Любителей качественного кинематографа сначала пригласят на экскурсию по экспозиции выставки «Художественное оружие из собрания Государственного Эрмитажа». Здесь представлены уникальные образцы оружия, с помощью которого на протяжении нескольких веков дуэлянты отстаивали вопросы чести. Как рассказал Николай Постнов, сотрудник центра «Эрмитаж Казань», никогда прежде в нашем городе не была представлена столь полная коллекция.

После того как собравшиеся ознакомятся с подлинниками оружия в залах музея, они смогут продолжить погружение в историю при помощи фильма. Будет показана драма Ридли Скотта «Дуэлянты» (1977 г.). Эта картина рассказывает о роковом и жестоком противостоянии двух офицеров французской кавалерии, которое возникло по нелепой случайности и длилось многие годы. После киносеанса собравшиеся поделятся своими впечатлениями об увиденном в музейной экспозиции и на экране.

Фото: Фото с сайта Fast-torrent.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем