RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Нашествие зомби ожидается на днях в Казани

Нашествие зомби ожидается на днях в Казани

Впервые в городе пройдет настоящий зомби-апокалипсис: на улицы выйдут толпы медленно бредущих людей странного и даже страшного вида...

Впрочем, никакого отношения к потустороннему или съемкам фильма это жуткое зрелище иметь не будет. Так предлагается провести свободное время тем казанцам, которые любят все неординарное. Организаторы своеобразного флешмоба под названием Zombie Walk Kazan рассказали: «Основным мотивом участия в зомби-параде является удовольствие. Люди участвуют в мобе, чтобы получить заряд веселья и хорошего настроения».

Воссоздать атмосферу нашествия зомби в нашем городе предлагают всем желающим. При этом можно выбрать, как вы это сделаете – в роли жуткой нежити, в роли жертвы или просто в качестве фотографа-оператора. Однако человек должен быть готов разорвать на себе одежду и облиться краской, изображающей кровь.

Все казанские зомби обязуются соблюдать правила: нападать только на участников парада и не трогать «мирных граждан», не крушить человеческое имущество, которое оказывается на их пути, а также покидать частные владения, если их об этом попросят... Узнать «настоящего зомби» можно будет не только по характерному виду, но и по лексикону: их словарный запас состоит всего из нескольких слов, произносимых жутким голосом, «Мяаасо...», «Плоооть...» и «Мооозги!»

Пугать казанцев и гостей города зомби отправятся 23 октября, в воскресенье, ориентировочно в 16:00. Поскольку одно из условий успеха акции – неожиданность, точное место, откуда начнется нашествие зомби, организаторы не афишируют. Сообщают только, что это будет самый центр города...

Аналогичное зрелище могли увидеть прохожие в Москве в мае этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем