RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения «Гражданин поэт» прочел стихи про отпуск Минниханова и победу «Рубина»

«Гражданин поэт» прочел стихи про отпуск Минниханова и победу «Рубина»

Накануне, 17 октября, в Казани состоялось аншлаговое выступление Михаила Ефремова с уникальным спектаклем «Гражданин поэт». Казанская публика стоя аплодировала актеру Ефремову, автору стихов Дмитрию Быкову и руководителю проекта Андрею Васильеву.

Нашумевший спектакль «Гражданин поэт» (в составе трех вышеперечисленных создателей) посетил Казань по приглашению гастрольно-концертного объединения «Сабантуй». Особый успех у казанских зрителей имели «опальные» стихи под названием «Двухглавое» о разногласиях премьер-министра России Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева. Поэт Дмитрий Быков написал их в манере Евгения Евтушенко. Впрочем, это был не единственный сюрприз. До этого, в самом начале выступления, Дмитрий Быков попросил зал сообщить пару местных новостей. Зрители назвали победу «Рубина» над «Спартаком» и уход в отпуск Минниханова. В течение вечера Быков написал стихотворение на казанскую злобу дня, которое и прозвучало в финале. Спектакль закончился под оглушительные аплодисменты публики: зал провожал создателей проекта стоя.

Зрители вообще на протяжении всего вечера принимали актера с восторгом. Как говорит сам Михаил Ефремов, все стихи проекта – явление исключительно отечественное: и по мысли, и по сути, и по юмору. В одном из интервью Михаил Ефремов признается, что возник этот цикл спонтанно – «во время совместного возлияния на съемках одной телепередачи в конце 2010 года». «Гражданин поэт» начинался как цикл телевизионных передач на одном из московских каналов. В эфир успели выйти только пять программ. Затем последовала серия со стихами о Путине и Медведеве... Руководство не пустило программу в эфир. Проект покинул канал и перебрался на радио. Сейчас «Гражданин поэт» – это еще и своеобразный спектакль, который гастролирует по России.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем