Город Мэр Казани осмотрел ветхие дома в центре города

Мэр Казани осмотрел ветхие дома в центре города

Правовую оценку ситуации с ветхими домами по улице Калинина, Волкова и Лесгафта поручил подготовить мэр Казани Ильсур Метшин прокуратуре города. Глава города оценил состояние улиц Волкова и Калинина и ситуацию с частными домами, многие из которых находятся в неудовлетворительном состоянии. В частности, это жилые дома по ул. Калинина, 22, 24, 38, 33, Лесгафта, 19, Волкова, 66/17.

Многие собственники жилых домов не откликнулись на приглашение принять участие в совещании у мэра.

«В свое время при реализации программы ликвидации ветхого жилья собственникам этих домов предлагали переехать в новые квартиры. Они отказались и сейчас проживают в условиях, неприемлемых по меркам столичного города», – говорит Ильсур Метшин.

На Волкова,40 живет 4 семьи, и переезжать в Азино жильцы в свое время отказались. Дому 100 лет, тем не менее менять место жительства собственники согласны только на квартиру в центре.

Индивидуальным жилым домам по ул. Калинина, 4, 17, ул. Волкова, 54 необходим капремонт фасада и благоустройство территории.

По адресу: ул. Калинина, 27 (здесь располагается деревянный, уже нежилой дом) – собственник намерен возвести многоэтажный дом. Мэр Казани выразил сомнение в том, что на этом участке целесообразно строить многоэтажный дом. Он отметил, что участок у собственника небольшой – три сотки, и необходимо сразу продумать, как организовать парковку и благоустроенную придомовую территорию.

Что касается многоквартирных жилых домов (Калинина, 5, 10, 30, 52, 69, Волкова, 55/21, Лесгафта, 6/57, Бутлерова, 29, 31), основным пожеланием со стороны городских властей стало упорядочение рекламных конструкций и перемещение кондиционеров с торцевой части здания вовнутрь. «Установка кондиционеров – это нарушение утвержденного фасадного решения здания, современные технологии пришли в наш город, поэтому нужно находить решение, не портящее фасад здания», – подчеркнул градоначальник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем