Город Развлечения Тина Канделаки осталась довольна казанскими школами

Тина Канделаки осталась довольна казанскими школами

Телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки посетила Казань в рамках национального образовательного проекта «Умная школа». В столице Татарстана Канделаки встретилась с президентом РТ Рустамом Миннихановым и министром образования Альбертом Гильмутдиновым, а также с директорами и педагогами ведущих казанских школ.

Визит стал продолжением форума «Умная школа», который прошел в Москве в августе и собрал педагогов из 45 регионов страны. В Казани Канделаки посетила Центр развития образования №178, где за круглым столом обсудила с учителями основные болевые точки школьной системы, школу №33 и компьютерный образовательный лагерь «Байтик».

Большое впечатление на телеведущую произвела казанская гимназия №19, являющаяся лидером по использованию IT-технологий в образовании. В каждом классе гимназии установлены интерактивные доски, школьники работают на ноутбуках, а большинство педагогов – недавние выпускники вузов. «Когда я попала в эту гимназию, у меня создалось впечатление, что я нахожусь в каком-то сериале, потому что среднестатистическую российскую школу мало где представляют учителя, которым чуть больше 25 лет. Такое сочетание молодых педагогов и опытных учителей дает новый импульс развитию среднего образования. Здесь не просто дают знания в рамках школьной программы, а по-настоящему готовят ребенка к будущей взрослой жизни», – уверена телеведущая.

В целом же идеальную школу Канделаки видит так: «Это школа, где преподаватель показывает ребенку, что учиться надо всегда, и все время находит новые формы обучения». Татарстан, по ее мнению, является сейчас одним из самых прогрессивных регионов России в плане модернизации образовательной системы.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем