Город Попавший под БТР татарстанский солдат отсудил 200 тысяч рублей

Попавший под БТР татарстанский солдат отсудил 200 тысяч рублей

Сегодня Верховный суд Татарстана в 2,5 раза увеличил сумму компенсации для 20-летнего Даниса Закирова, который по вине сержанта стал инвалидом.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Татарстана постановила взыскать 200 тысяч рублей с войсковой части №66431 (Цхинвал, Южная Осетия), где Данис Закиров проходил службу по призыву.

Суд установил, что 28 мая 2010 года рядовой Данис Закиров выполнял работы по обслуживанию техники на открытой стоянке боевых машин: он подошел к бронетранспортеру (БТР-80) и заглянул внутрь через десантный люк. В это время БТР, за рулем которого находился сержант Александр Матвеев, неожиданно начал движение задним ходом, сбил рядового с ног и проехал по туловищу.

Напомним, в январе этого года сержанта Александра Матвеева признали виновным в нарушении правил вождения боевой машины, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Сержанту назначили год лишения свободы условно с испытательным сроком один год, кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами в течение двух лет. Осужденный также выплатил потерпевшему 8770 рублей, которые тот потратил на услуги адвоката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем