Город Наехал на ребенка и сбежал

Наехал на ребенка и сбежал

Вчера утром не дошел до школы девятилетний мальчик. Он попал под машину и остался лежать на обочине, а водитель поспешил скрыться. Это произошло в 08:19 утра на улице Дорожной. Водитель автомобиля ВАЗ-21074, пожилой уже мужчина, по версии сотрудников ГИБД

Вчера утром не дошел до школы девятилетний мальчик. Он попал под машину и остался лежать на обочине, а водитель поспешил скрыться. Это произошло в 08:19 утра на улице Дорожной. Водитель автомобиля ВАЗ-21074, пожилой уже мужчина, по версии сотрудников ГИБДД, превысил скорость и, не справившись с управлением, боком зацепил школьника. По всей видимости, возраст не учит ответственности – мужчина уехал, оставив ребенка на дороге. Сейчас на водителя составлен административный материал по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, он был доставлен в Мировой суд Советского района. А школьник от удара и падения получил ушиб левого локтевого сустава, ушибленную ссадину 3-го пальца левой стопы. Медицинскую помощь ему оказали в Советском травмпункте.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 259 ДТП, в том числе 7 с пострадавшими: 6 наездов на пешеходов и 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани. В результате аварий 7 участников дорожного движения получили различные травмы: 5 пешеходов (в том числе 2 детей) и 2 пассажира.

5 октября, тоже утром, в 08:15 на улице Чуйкова на пешеходном переходе под колеса ИЖ-2715 попала студентка КГЭУ 1994 года рождения. За рулем машины находился мужчина 1952 года рождения. В результате ДТП девушка получила ушиб, подкожную гематому левой теменной затылочной области. Помощь ей оказали в БСМП-1.

Уже днем из автобуса 92-го маршрута выпала и получила сотрясение головного мозга бабушка 1935 года рождения. Это произошло на Декабристов напротив остановки общественного транспорта «Гагарина». По версии ГИБДД, водитель начал движение с открытой дверью. Сейчас эксплуатация автобуса запрещена, а старушка госпитализирована в БСМП.

Примерно в это же время на Горьковском шоссе житель Казани 1957 года рождения на Isuzu на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 11-летнего мальчика. В результате ДТП у ребенка раздавлен 1-й палец правой стопы, ушибленная рана левой ушной раковины.

В 18:15 «Нефаз» 72-го маршрута (Техническая–Профилакторий) в п. Ново-Юдино напротив остановки общественного транспорта «Профилакторий» зацепил мужчину 1983 года рождения. На водителя автобуса составлен административный материал, эксплуатация автобуса запрещена путем снятия государственных регистрационных знаков. В результате удара пешеход получил закрытый перелом 7-го грудного позвонка, его госпитализировали в БСМП.

В 18:40 мужчина 1988 года рождения на ВАЗ-2170 ехал по Ново-Давликеевской и сбил пьяного мужчину 1968 года рождения. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, и помощь ему оказали врачи скорой помощи.

Из сводки задержаний

Поздно вечером 4 октября по сигналу системы КРИС на Амирхана инспектор ДПС остановил автомобиль Toyota RAV4 под управлением жительницы Зеленодольска. При сверке номеров агрегатов номера кузова вызвали подозрение. Автомобиль был доставлен в ЭКЦ МВД по РТ, где установили, что номера агрегатов и маркировочное обозначение узлов подвергались изменению. Автомобиль помещен на специальную стоянку АНО БДД. Водитель доставлена в ОП «Ямашевский».

В 00:30 на КПМ остановили автомобиль BMW-525 которым управлял житель Альметьевска 1990 года рождения. Молодой человек предъявил свидетельство о регистрации т/с, талон ГТО с признаками подделки. При сверке номеров агрегатов было установлено, что номер кузова имеет признаки подделки. Автомобиль помещен на специальную стоянку АНО БДД. Водитель доставлен в ОП «Промышленный».

В 10:00 на одном из КПМ в поле зрения инспектора попал и житель Красноярска на Mazda-6. Он предъявил ПТС с признаками подделки, номера агрегатов оказались перебитыми. Водитель доставлен в ОП «Юдино».

За минувшие сутки 965 водителей и 202 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 113 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 35 – за нарушение правил перевозки людей; 52 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем