Город Специалисты, работавшие на месте гибели «Булгарии», прошли реабилитацию

Специалисты, работавшие на месте гибели «Булгарии», прошли реабилитацию

После окончания работ и поиска тел погибших все участвующие специалисты прошли обследование, после чего 46 человек направили в реабилитацию в Республиканский реабилитационный центр МЧС РТ.

Как объяснили в МЧС РТ, никто из спасателей рассудка не лишился, как было ранее заявлено в некоторых СМИ, просто профилактические мероприятия после таких нагрузок обязательны.

«Спасатели, пожарные, водолазы, летчики, врачи, горноспасатели, ежедневно работающие в экстремальных условиях, испытывают большие физические и эмоциональные нагрузки, – пояснил начальник отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрей Родыгин. – Именно поэтому предъявляются высокие требования к их физическому и психическому состоянию здоровья, а профилактические и реабилитационные мероприятия являются элементом плановой профессиональной жизни специалистов экстремального профиля».

По результатам обследования у специалистов выявили усталость, быструю утомляемость, бессонницу и раздражительность. Все эти проявления являются адекватной реакцией человека после сложной, эмоционально тяжелой работы.

По итогам проведенной работы у всех восстановился сон, нормализовалось эмоциональное состояние и общее самочувствие, исчезли чувства тревоги и усталости.

Всего «перезагрузку» уже прошли 32 из 46 спасателей, они уже вернулись в строй.

Фото: Фото предоставлено МЧС РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем