RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Матери боевиков «Жилки» обжаловали жесткий приговор убийцам сыновей

Матери боевиков «Жилки» обжаловали жесткий приговор убийцам сыновей

Адвокаты участников преступной группировки «Севастопольские» и родственники их жертв подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ. На этот раз и сторона защиты, и сторона потерпевшая оказались по одну сторону баррикад – их категорически не устроил жесткий, на их взгляд, приговор, вынесенный «Севастопольским» неделю назад.

Напомним: Верховный суд Татарстана огласил приговор участникам легендарной группировки, получившим в итоге за серию убийств и других преступлений, совершенных в ходе войны с «Жилкой», от 6,5 до 11 лет реального лишения свободы.

Милости убийцам своих детей во время оглашения приговора просили матери погибших «жилковских». Ведь за все совершенные убийства, а их 20, осужденные заплатили солидные суммы в качестве компенсации морального вреда. А некоторых родственников убитых осужденные обещали содержать пожизненно, понятно, что они смогут это сделать, только будучи на свободе. Именно это условие сподвигло матерей подать жалобу на оглашенный приговор вместе с защитой «севастопольских». Прокуратуру же вердикт суда полностью устроил, и оспаривать его в высшей инстанции сторона обвинения не собирается. А участники уличного опроса 116.ru, высказались за наказание по всей строгости закона для меценатов с бандитским прошлым.

Судя по всему, точку в этой истории ставить рано. Кассационную жалобу рассмотрит Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем