Город Сотрудника пожарной части в Казани подозревают в серии вымогательств

Сотрудника пожарной части в Казани подозревают в серии вымогательств

Инспектора спецуправления Федеральной противопожарной службы МЧС РФ по РТ подозревают в серии вымогательств. 25-летний мужчина был задержан полицейскими с поличным в собственном автомобиле. Он получил 10 тысяч рублей с представителя одной из стоматологических поликлиник Казани за согласование плана эвакуации и формальное проведение плановой проверки без составления административного протокола.

Как сообщили 116.ru в МВД по РТ, в Центральном МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом за незаконные действия»).

Как выяснили оперативники, инспектор проводил не только липовые проверки. По имеющейся информации, за сумму в 1,5 тысячи рублей он также выдавал свидетельства о прохождении пожарно-технического минимума без фактического обучения. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личности других сотрудников МЧС по РТ, причастных к «торговле» документами, а также к вымогательствам взяток с коммерческих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем