Город Замглавврача казанской поликлиники «лечила» мертвых пациентов

Замглавврача казанской поликлиники «лечила» мертвых пациентов

В служебном подлоге подозревается заместитель главного врача одной из городских поликлиник Казани. Как выяснили сотрудники полиции, доктор периодически вносила ложные сведения в официальные документы об оказанных населению медицинских услугах.

Из-за выполнения плана, от которого зависит получение премий, женщина вынуждена была вносить в официальные документы ложные сведения. Оперативники выяснили, что люди, указанные в списках, уже умерли.

Составив документ, доктор представила его в страховую компанию «Ак Барс-мед» и Фонд обязательного медицинского страхования для последующей оплаты. Уже выявлено 52 факта оказания «медицинских услуг» умершим гражданам.

Также оперативники выяснили, что приписками занималась не только заместитель главного врача. У трех докторов поликлиники было выявлено до 70% посещений пациентов, не соответствующих действительности. Согласно сведениям ФОМС, это эквивалентно ущербу более чем на 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем